В Швеции вандалы сожгли символ Рождества

By admin Dec 30, 2015

В шведском городе Евле в субботу в 34-й раз сгорело гигантское соломенное чучело козла высотой более 10 метров, которое строят в честь Рождества, начиная с 1966 года. Один из подозреваемых в поджоге задержан и провёл ночь с субботы на воскресенье в полицейском участке. Полиция прибыла на место происшествия после 3 часов ночи в воскресенье, когда центр города был заполнен клубами дыма.

Вскоре она арестовала находившегося неподалёку в состоянии сильного алкогольного опьянения двадцатилетнего человека. 

Подозреваемый был одет в балаклаву и имел при себе газеты и зажигалки. Кроме того, от него пахло бензином. На видеозаписи происшествия видно, что одежда этого молодого человека была охвачена огнём, когда использованный им для поджога чучела животного бензин мгновенно вспыхнул. 

По информации полиции, в воскресенье утром подозреваемый был ещё слишком пьян для допроса, но во время ареста у него были опалены волосы, а его лицо было покрыто сажей. Полиция разыскивает его остающихся на свободе сообщников. К 4 часам ночи огонь удалось погасить, но к этому моменту козёл был полностью уничтожен. В воскресенье утром козёл оставил прощальное сообщение в Twitter, где у него имелось 9 тысяч последователей.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply