Очки Google Glass 2 засветились на «живых» снимках

By admin Dec 30, 2015

Очки дополненной реальности Google Glass оказались сырым продуктом, да еще и стоили 1500 долларов США, так что в продаже они провалились и были по-тихому убраны с прилавков. Теперь же в разработке находятся Google Glass 2, второе видение Google гаджета такого рода. Раньше они были чем-то вроде слухов, но теперь их фото доступны всем и каждому, так что анонс не за горами.

Разработкой Google Glass 2 занимается компания Nest, которую  Google купил еще два года назад. По фото видно, что очки теперь крепятся только на одном ухе и представляют собой нечто вроде продвинутой гарнитуры, в которую входит стеклянная призма для вывода информации дополненной реальности. Отказ от второй дужки был сделан в пользу компактности и удобства использования, так как Google Glass 2 будут еще и складными, но пока непонятно, где же прячется аккумулятор. Возможно, он будет вынесен в отдельное устройство, поскольку в корпусе одной дужки нормальная батарейка точно не поместится.

На корпусе Google Glass 2 появится LED-датчик, который оповестит окружающих о ведущейся видеозаписи, потому что не все хотят попасть в чужую хронику, а затем увидеть себя в Интернете. Кстати, призма явно стала больше — это отлично видно на снимке. Google Glass 2 получат процессор Intel Atom, модуль Wi-Fi и корпус с защитой от ударов и воды. В настоящее время ведутся работы по созданию нового программного обеспечения, так как именно оно в итоге сыграло злую шутку с Google Glass первого поколения. Анонс новых очков вполне может состояться в начале января на шоу CES 2016.

By admin

Related Post

Leave a Reply