Египетские следователи сорвали экспертизу обломков А321

By admin Dec 30, 2015

Египетским следователям не удалось найти следы взрывчатого вещества при сборе первых образцов с фюзеляжа российского самолета А321, потерпевшего крушение над Синайским полуостровом 31 октября.

Египетские спецслужбы первыми прибыли к месту падения лайнера, однако местные криминалисты не обнаружили в ходе химической экспертизы частицы взрывных веществ при сборе смывов, поскольку проводили работу с грубыми нарушениями. Из-за этого эксперты долгое время не могли озвучить точную причину крушения авиалайнера.

Частицы пластида на корпусе самолета удалось обнаружить только после проведения российскими специалистами повторной работы с частями Airbus, в ходе которой были взяты новые смывы. По словам криминалистов, их египетские коллеги не упаковали образцы в вакуумный пакет и растеряли все частицы до начал экспертизы, сообщает LifeNews.

Напомним, авиакатастрофа с лайнером А321, выполнявшим рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, произошла 31 октября над Синайским полуостровом в Египте. В результате крушения самолета погибли 224 человека.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply