Бизнесмен Троценко готов спасти Полонского от тюрьмы

By admin Dec 30, 2015

Сумму в 20 млн рублей в качестве залога за Сергея Полонского, подозреваемого в крупном мошенничестве при строительстве столичного жилого комплекса, готов внести бизнесмен Роман Троценко. Об этом рассказал сегодня адвокат Полонского.

В настоящий момент вопрос о продлении ареста Полонскому решается в Тверском суде Москвы. «Мы хотим приобщить заявление бизнесмена Романа Троценко, — заявил адвокат подсудимого на заседании суда. — Он готов внести залог в размере 20 миллионов рублей».

Сергея Полонского обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения).

Напомним, бизнесмена Сергея Полонского обвиняют в хищении 2,65 млрд рублей у участников долевого строительства двух элитных жилых комплексов – «Кутузовская миля» и «Рублевская Ривьера». Дело было возбуждено еще в 2013 году. В мае 2015 года его экстрадировали в Россию из Камбоджи, после чего он был взят под стражу. Сам Полонский своей вины не признает.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply