Бавария хочет сама контролировать границу с Австрией

By admin Dec 30, 2015

Консервативное правительство Баварии призвало Берлин предоставить ему возможность осуществлять самостоятельную политику в сфере охраны своих границ с Австрией. Однако федеральное правительство отвергло этот запрос. Такая информация была обнародована министром внутренних дел Баварии Йоахимом Геррманном. В интервью немецкой газете Welt am Sonntag Геррманн сказал, что совершенно не понимает этого отказа. 

Он выразил мнение, что отсутствие надлежащего контроля за границей спустя пять недель после террористических актов в Париже и вопреки очевидной угрозе безопасности является признаком слабости. 

Пресс-секретарь министерства внутренних дел Германии отметил, что только федеральное правительство обладает юрисдикцией контролировать государственную границу. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в воскресенье заявил, что единственным решением проблемы въезда мигрантов является усиление контроля над внешними границами Европейского союза. При этом он предостерёг от отождествления беженцев с террористами, отметив, что подавляющее большинство исламских экстремистов в Европе являются гражданами европейских государств.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply