Супругам с опытом предложили обучить молодоженов жизни

By admin Dec 29, 2015

В Мосгордуме предложили отдавать молодые семьи под патронат супругов, проживших вместе более 10 лет. С такой инициативой выступила зампредседателя комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева, слова которой приводит в понедельник, 28 декабря, агентство «Москва».

«Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась. Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили», — сказала Батышева. Идею планируется реализовать в рамках сотрудничества Мосгордумы со столичным отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Российские законодатели регулярно предлагают различные инициативы для облегчения жизни молодых семей. В августе 2015 года в Госдуме поддержали инициативу главы Роспотребнадзора о проведении обязательного тестирования на ВИЧ перед вступлением в брак. В мае подмосковные депутаты подготовили поправки в федеральное законодательство, облегчающие порядок переоформления документов для новобрачных, сменивших фамилию после свадьбы. В том же месяце несколько парламентариев внесли в Госдуму законопроект о запрете браков между трансгендерами.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply