Подарок от ВСУ к Новому году

By admin Dec 29, 2015

Киев готовится пойти в наступление по всем франтам уже в ближайшее время. Об этом можно судить по фотографиям бойцов ВСУ, которые они выкладывают у себя на страницах в соцсетях.Так, интернет-издание  «ПолитНавигатор» нашло подтверждение того, что после начала 2016 года украинская армия готова перейти в наступление в Донбассе. Стоит отметить, что 1 января заканчивается срок действия минских договоренностей, которые сдерживали потуги Киева закончить карательную операцию против мирного населения.

«В отличие от специализированной мониторинговой миссии ОБСЕ мы нашли доказательства того, что сейчас Киев активно возвращает на боевые позиции не только танки, но даже зенитные ракетные комплексы. Фото боевой техники постят в соцсетях сами украинские военные.  Некоторые из них додумались разместить в сети целые фотогалереи своих позиций и даже пьянки во время службы», — сообщает издание.

Бойцы ВСУ в соцсетях раскрыли план Минобороны

В прошлом году, когда украинские власти начали карательную операцию против жителей Донбасса, которую они прозвали «антитеррористической», была с треском провалена, и так ничему их не научила. Основной причиной провала военных действий Киева стало то, что бойцы украинской армии поголовно пользовались мобильными телефонами, и их позиции легко вычисляли защитники Донбасса. После этого в армии Украины загорелся огромный скандал, и пользоваться телефонами в зоне так называемой АТО категорически запретили. Помимо этого, при активной поддержке забугорных организаций и различных фондов были разработаны «методички»,где рассказывалось, как правильно пользоваться мобильной связью в окопах.

«Судя по всему, они подействовали далеко не на всех украинских военных. Они продолжают не только делать селфи у самой линии разграничения, но и выставляют в сеть фотографии позиций и боевой техники. При этом часть военных не отключает на телефонах функцию «Геолокация» и «сдает» сейчас позиции целых воинских частей. Как, впрочем, и переброску тяжелой военной техники к линии разграничения», — говорится в сообщении.

Так, ночью 27 декабря военнослужащий одной из украинских частей ВСУ Александр Олейник опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фото застрявшей в грязи боевой установки – видна только нижняя ее часть. По данным геолокации, данный снимок был сделан в Артемовске, а, судя по фото на его странице в соцсети, речь идет об автоматизированном зенитно-ракетном комплексе «Оса».  Данный всепогодный комплекс предназначен для прикрытия танковой дивизии во всех видах боевых действий и может сбивать низколетящие цели. Дальность — до десяти километров.  Диаметр осколочно-фугасной ракеты — 206 мм.

А вот согласно Минским соглашениям, данная установка должна быть отведена от линии разграничения не менее чем на 25 километров. Но находится она на расстоянии около пяти километров от границы Донецкой народной республики. На других фото военнослужащего видны танки, которые сопровождают данную установку. Судя по дате публикации фото, в Донбасс его часть была переброшена совсем  недавно.

Фото застрявшей в грязи боевой установки

Автоматизированный зенитно-ракетный комплекс «Оса»

Танк, который сопровождает установку «Оса»

Луганская народная республика

Город Счастье находится менее чем в пяти километрах от позиций Народной милиции ЛНР. Именно в городской черте военнослужащий Александр Кузьменко сделал фотографию на танке и разместил ее в социальных сетях, также не отключив на своем телефоне геолокацию. Стоит отметить, что согласно минским договоренностям, тяжелая техника должна быть отведена от линии соприкосновения не менее чем на 15 километров.

«Киев же, судя по всему, к Новому году, когда закончится официальное действие перемирия по Минским соглашениям, перебрасывает боевую технику обратно на боевые позиции», — передает издание.

Не отстают от «сдавших» переброску Киевом тяжелой техники на фронт и другие украинские военнослужащие. Они размещают в социальных сетях фотографии даже позиций и вооружения своих частей с местом дислокации. Например, в том же Счастье — одной из самых горячих точек войны в Донбассе.

Позиции и вооружение частей ВСУ

Позиция бойцов ВСУ под Счастьем

Источник: warfiles.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply