Apple снова повысит российские цены на свои устройства

By admin Dec 29, 2015

Компания Apple очень не хочет терять прибыль, которую приносит ей российский рынок, и на фоне ослабления рубля регулярно повышает цены на свою продукцию. Буквально несколько дней назад и без того негуманные ценники были заменены на еще более неадекватные, и вот теперь грядет еще одно подорожание — оно случится почти сразу после Нового года.

Как сообщают инсайдеры в Apple, цены вырастут как минимум на 5%, а некоторые гаджеты и вовсе подорожают на 15%, и это относится ко всему модельному ряду компании — смартфонам, планшетам, десктопам, ноутбукам и так далее. Даже часы Apple Watch, которым уже больше года, и которые совсем недавно получили новые цены, уже через несколько дней будут стоить еще дороже. Вопрос лишь в том, как сильно снизится объем продаж империи Стива Джобса в нашей стране, ведь она не учла факт повсеместного роста безработицы и снижения заработных плат.

Давайте посмотрим, в какую сумму оценивались те или иные «фруктовые» устройства на момент написания новости: к примеру, планшетный компьютер iPad Pro в самой базовой версии стоит 65000 рублей, а самая слабая модель iPhone 6s продается за 57000 рублей. при этом на многие товары цена уже перевалила за отметку в 100000 рублей — MacBook стоит от 107000 рублей, а за самую дорогую версию. Между тем, флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 в ряде российских сетей получил прежнюю, докризисную цену.

By admin

Related Post

Leave a Reply