В отставку отправлен ответственный за блокировку сайтов чиновник

By admin Dec 28, 2015

Если в Рунете блокируется очередной полезный миллионам россиян сайт, то все тут же начинают винить весь Роскомнадзор. По большому счету, так и надо, но, на самом деле, за подобными действиями стоит не вся организация, а всего лишь один человек — именно он запечатлен на приложенном снимке. Это заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, ИТ и массовых коммуникаций, и он, хвала небесам, наконец-то покинет свой пост.

Зовут врага всея Рунета Максим Ксензов, и о его уходе сообщили российские СМИ, сославшись на слова самого чиновника. Как сообщается, в настоящее время г-н Ксензов пребывает в отпуске, и пока еще его имя есть в списке руководителей Роскомназдора. Официальных заявлений об увольнении пока не поступало, однако, еще раз, информация об этом прозвучала лично от Максима Ксензова. По мнению аналитиков, представители Роскомнадзора выступят с заявлением о кадровых перестановках сразу после Нового года, и на этой почве они старательно избегают общения с сетевыми журналистами.

В том, что именно Максим Ксензов повинен в блокировке множества нужных каждому из нас сайтов, сомнений нет, ибо факты говорят за себя: «расстрельный список» впервые появился во второй половине 2012 года, а г-н Ксензов заступил на должность как раз 9 июля 2012 года. Совпадение? Не думаем, поскольку именно этому чиновнику была поручена задача по контролю за выполнением приказов о блокировке. Кто займет место Максима Ксензова, узнаем уже совсем скоро.

By admin

Related Post

Leave a Reply