В Сирии уничтожен главарь группировки “Джейш аль-Ислам”

By admin Dec 27, 2015

В Сирии уничтожен главарь одной из самых многочисленных и жестоких террористических группировок “Джейш аль-Ислам”. На её счету сотни убитых мирных жителей. Захрана Аллюша ликвидировали в тот момент, когда он встречался с другими полевыми командирами. Обсуждали объединение под началом запрещённой в нашей стране организации “Джабхат ан-Нусра”.

О планах боевиков и месте проведения встречи узнала сирийская разведка, затем удар нанесла правительственная авиация.

“На основе подробной информации разведки и в сотрудничестве с гражданами сирийская армия нанесла авиа-удары по террористическим группировкам и их штаб-квартирам в Восточной Гуте в пригороде Дамаска. Это привело к ликвидации террориста Захрана Аллюша, главы “Джейш аль-Ислам”, – сообщили представители войск Сирии.

Уничтожение Аллюша – это чувствительная потеря для террористов. О его гибели сейчас пишет вся мировая пресса. Западные СМИ сообщают также о том, что пригороды Дамаска готовятся покинуть четыре тысячи боевиков. Под натиском сирийской армии, которую поддерживает российская авиагруппа, террористы продолжают отступать по всем фронтам.

В одном из госпиталей в провинции Латакия, который покинули террористы, обнаружены компоненты химического оружия. Как передаёт сирийское агентство САНА, боевики планировали обвинить в его использовании войска Башара Асада.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply