СБУ задержала диверсанта c 9 кг взрывчатки

By admin Dec 27, 2015

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Доброполье Донецкой области диверсанта, который планировал ряд терактов в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-службу СБУ.

По данным СБУ, задержанный в мае-июле прошлого года прошел специальную подготовку на базе так называемого батальона “Восток” самопровозглашенной “Донецкой народной республики”.

 

В спецслужбе считаеют, что после этого кураторы отправили боевика на территорию, контролируемую украинскими властями для осуществления террористических актов в составе группы, которая должна была прибыть от сепаратистов.

 

Сотрудники спецслужбы изъяли у диверсанта девять килограммов пластида, детонаторы, гранатомет РПГ-26, гранаты Ф-1, автомат Калашникова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.

 

Продолжаются неотложные-оперативно-следственные действия. Проверяется информация о причастности диверсанта к ряду других терактов совершенных в Донецкой области.

 

Ранее сообщалось, что в Харьковской области ночью неизвестные пытались совершить диверсию на складах боеприпасов возле города Балаклея.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply