На Алтае забастовали чирлидерши

By admin Dec 27, 2015

Чирлидерши хоккейного клуба «Алтай» из группы поддержки «Овертайм» забунтовали и отказались выступать на матчах, сообщает портал «Рива-спорт». Девушки уже несколько месяцев не получают зарплату — с начала сентября каждой из них заплатили по 200 рублей.

Заявление чирлидерш опубликовал сам хоккейный клуб. В нем говорится, что девушки получили деньги только за первые две игры сезона, и то гонорар уменьшили вдвое. За остальные 14 матчей, которые прошли в течение осени, они не получили «ни копейки». «Алтайское руководство не считает, что за наш труд (а я считаю, что это тоже труд! Три раза в неделю тренировки и работа на играх) нам нужно хоть как-то выражать благодарность. <…> Не хочу говорить больше о бюджете вечно бедного «Алтая», свинском отношении руководства к девочкам, которые готовы по любому звонку собраться, вернуться и выступать в никакущих условиях» , — написала одна из чирлидерш в сообщении «Овертайма». 

Директор хоккейного клуба «Алтай» Сергей Гостев подтвердил, что «действительно получилась такая ситуация». «За первые игры мы рассчитались полностью, однако затем пришла новость об урезании бюджета, денег ни на что не хватает. Объяснили ситуацию руководителю группы поддержки. Понятно, что нехорошо вышло, но что тут поделать?» — сказал он.

Источник: gorod.afisha.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply