“Международным стандартам отвечают более 65% федеральных трасс”

By admin Dec 27, 2015

Более 65% федеральных трасс приведены в нормативное состояние и отвечают международным стандартам, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

«Наше внимание было сконцентрировано на приведении федеральных и региональных трасс в нормативное состояние. Если вы помните, совсем недавно наши федеральные трассы не отличались должным качеством, а сегодня уже более 65%, то есть, две третьих этих дорог находятся в нормативном состоянии, отвечающим самым высоким международным стандартам», – сказал он в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.

Планируется, что все федеральные трассы будут приведены в нормативное состояние к концу 2018 года.

В четверг сообщалось, что участники инспекции Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!» завершили многомесячный рейд по стране и назвали регионы с лучшим и худшим дорожным покрытием, а также дали оценку состоянию придорожной инфраструктуры возле школ и больниц.

Определяя лучшие и худшие дороги округа, эксперты ориентировались на количество участков, находящихся в ненормативном состоянии, среднюю скорость передвижения по ним и год ремонта. В тройке худших дорог оказались ул. Дзержинского в Курске, ул. Калинина в Бологом и Тормозное шоссе в Ярославле. В Курске, по свидетельствам активистов ОНФ, поверхность дорог похожа на «стиральную доску» и явно не соответствует нормативам.

По мнению участников экспедиции, дороги в столице Курской области можно назвать самыми плохими в ЦФО. Неблагоприятная ситуация с трассами зафиксирована также в Ярославле и Орле.

15 мая сообщалось, что активисты ОНФ совместно с межрегиональным общественным движением по развитию транспортной системы «Убитые дороги России» и Союзом добровольцев России открыли серию рейдов по проверке в регионах качества гарантийных автодорог.

В ноябре активисты московского штаба Народного фронта проверили ряд улиц в разных районах столицы и обнаружили, что некоторые из них перегружены дорожными знаками, которые путают автомобилистов и не оставляют им шанса припарковаться без угрозы быть эвакуированными.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply