Истребитель пятого поколения Т-50 поступит в ВКС РФ

By admin Dec 27, 2015

Российский истребитель пятого поколения Т-50 ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) поступит на вооружение в 2017 году.

Об этом заявил главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев. Смотрите также ПАК ФА Первый полет ПАК ФА с двигателем второго этапа отложили до 2018 года “Мы этот самолет в 2017 году планируем получать уже”, – сказал он. Цель, которая поставлена перед новейшей техникой – “облегчить труды пилота, решить в одном полете несколько задач и по земле, и по воздуху”.

Комментируя возобновление производства бомбардировщика Tу-160 “Белый лебедь” (Blackjack, по классификации НАТО), Бондарев сказал, что он будет представлен в новой конфигурации. “Берется только основа старого Ту-160. Вся внутренняя начинка – это абсолютно новые системы, абсолютно новые возможности”.

По его словам, хотя возобновить производство в нынешних условиях достаточно сложно, в Минобороны “уверены, что промышленность справится с этой программой в полном объеме” и самолеты будут получены своевременно.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply