В Херсоне – массовый митинг против участников блокады Крыма

By admin Dec 26, 2015

Сотни жителей Каланчацкого района Херсонской области решили создать самооборону, чтобы противодействовать вооруженным украинским националистическим формированиям, которые блокируют Крым и периодически нападают на жителей района, отбирая у них имущество и хозяйство. Об этом пишет местный сайт «Херсон лайф».

Сообщается, что на центральной площади Каланчака выступили порядка 20 местных жителей, пострадавших от агрессии националистических боевиков. Среди них представители Украинского союза ветеранов Афганистана из Каланчакского района и Херсона, политических партий, органов власти и правоохранительных структур, депутаты, молодые мужчины.

«Бандитизм стал последней каплей, переполнившей чашу народного терпения. Он наложился на экономический спад в районе, отсутствие работы и деградацию социальной сферы», — сообщает агентство со ссылкой на участников митинга.

«Это же как надо довести людей, чтобы в стране где СБУ скручивает за любое инакомыслие вышло столько человек? В каком же отчаяние находятся местные жители?» — прокомментировал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

Херсонские менты экстренно признали наличие банд националистов

В полиции Херсонской области признали наличие банд, нападающих на местных жителей. Так, по словам замначальника полиции области Александра Анохина, чтобы обезопасить граждан, будут организованы совместные патрули сел Каланчакского района, передает «Херсон лайф».

По словам Анохина, по фактам нападения на местных жителей и краж их имущества возбуждены уголовные дела, но раскрыть их «будет сложно».

«В чем сложность сегодня по этому уголовному делу – у этих лиц, которые осуществляют организацию блокады, у них происходит ротация, и идентифицировать этих людей на сегодняшний день является проблемой.

Здесь они отбыли, уехали, а приехали из разных регионов Украины. Фамилий у них нет, одни позывные. Часть этих людей находилась в зоне боевых действий, в частности, в Луганске и Донецке…

На сегодня полицией принято решение организовать с воскресенья совместные патрули с батальоном «Херсон», а также мы подключим ветеранов Афгана. И будет ежедневное патрулирование Каланчака, Чаплынки и Чонгара», — заявил Анохин. 

Источник: e-news.su

By admin

Related Post

Leave a Reply