СБУ задержала сбившего украинский самолет боевика

By admin Dec 26, 2015

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Суходольске Луганской области сепаратиста, причастного к сбитию украинского самолета и захвату пилота, сообщает пресс-служба СБУ.   В спецслужбе утверждают, что местный житель входил в так назіваемую “9 роту Суходольского ополчения” сепаратистов.

По данным СБУ, он принимал участие в боевых действиях в районе населенных пунктов Изварино, Пионерское, Веселая Гора и Королевка.   “Именно его незаконным вооруженным формированиям был сбит украинский воздушный транспорт АН-26, пилота которого террористы захватили и передали российским военным”, – говорится в сообщении ведомства.   На видео, размещенном СБУ, задержанный мужчина признается, что верил в российскую пропаганду, но впоследствии разочаровался По словам мужчины, он неоднократно видел российских военнослужащих и российскую технику на украинской территории. Он утверждает, что военные РФ относились к сепаратистам “как к скоту” и беспредельничали.  

Напомним, что 14 июля 2014 года в Луганской области сепаратисты сбили украинский военно-транспортный самолет АН-26.   Тогда на борту самолета находилось восемь человек: двое членов экипажа погибли, четверо выжили, судьба еще двоих оставалась неизвестной. Впоследствии выяснилось, что механика воздушного судна спасли местные жители и спрятали от сепаратистов, а пилота самолета все-таки взяли в плен.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply