Пинский: территория опережающего развития

By admin Dec 26, 2015

Работа парламента в 2015 году была направлена на решение проблем в экономике страны с учетом внешних вызовов, заявил председатель комитета по регламенту и организации работы Госдумы Виктор Пинский в четверг, 25 декабря.  

«Непростая международная обстановка, проблемы в экономике страны, рост цен и тарифов,  все это, конечно, сказалось на бюджете каждой конкретной российской семьи. Нам всем приходилось учитывать внешние вызовы и корректировать свои расходы, менять привычки, перестраивать свою повседневную жизнь с учетом этого. И, несмотря на все сложности, мы продолжали двигаться вперед и строить планы на будущее. Многие решения Госдумы были связаны именно с этим», – добавил депутат.

«Для меня, как депутата-дальневосточника, важны те заделы, которые обеспечивают перспективы развития родного для меня региона. Речь, прежде всего, идет о реализации  по предложению Президента страны трех масштабных проектов. Это свободный порт Владивосток, «дальневосточного гектар» и территории опережающего развития – ТОРы. Первый  должен стать локомотивом развития региона, второй удержать жителей региона на территории и сделать его привлекательным для приезжих, третий – позволит создавать локальные точки роста и ускоренной модернизации. Столь масштабные преобразования закладывают прочный фундамент для динамичного развития моего родного Приморья и Дальнего Востока в целом», – уверен Пинский.

«У нас в Приморье сейчас активно развивается малая авиация, своего рода «маршрутки на крыльях», это и дешево, и удобно для людей, и позволяет решить вопрос  транспортной доступности, что актуально для таких регионов, как наш. Существующая законодательная база недостаточна для бюджетного финансирования этой сферы. Мы с коллегами работаем над тем, чтобы эту базу создать, чтобы летных площадок для малой авиации становилось больше», – добавил он.

Депутат также рассказал, что его комитет продолжил работу над совершенствованием регламента работы Госдумы. «В декабре мы приняли очередные изменения в регламент, которые оптимизируем процедуру законотворческой работы. Кроме того, сейчас наш комитет вместе с аппаратом Госдумы начинает работу по подготовке к встрече депутатов нового созыва после выборов 2016 года», – пояснил Пинский.

Он напомнил, что в наступающем году предстоят выборы депутатов Госдумы, назвав это событие ключевым событием в политической жизни страны. «Это будет соревнование идей, личностей, партий и их лидеров. Избиратели должны иметь возможность выбрать достойных кандидатов. «Единая Россия», которую я представляю в парламенте, взяла курс на отбор кандидатов заранее. Предварительное голосование, которое мы организуем, позволит выявить действительно популярных у населения кандидатов, даст самим кандидатам навыки публичной политики, включая дебаты и прямое общение с избирателями. Все это, в конечном итоге, должно позволить нам провести выборы так, как надо – конкурентно, открыто и легитимно», – заключил депутат.

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply