Пентагон рассылает Сибирскую язву по всему миру

By admin Dec 26, 2015

Как отмечает в своей новой статье американская журналистка Дженет Пелан, появившиеся в СМИ сообщения о том, что американские военные перевезли один образец вируса Сибирской язвы, который является биологическим оружием согласно всем международным конвенциям, в Южную Корею, оказались крайне необъективными.

По уточненным данным, Министерство обороны США переправляло образцы Сибирской язвы в Южную Корею свыше пятнадцати раз до того, как информация о подобных шагах попала в прессу.

Представители Пентагона утверждают, что данные образцы нужны американским военным для испытания средств защиты от биологического оружия.

При этом Вашингтон неоднократно обвинял Пхеньян в проведении экспериментов с биологическим оружием, однако никаких доказательств так предоставить и не смог. Зато эти обвинения служат оправданием для наращивания биологического арсенала самих Соединенных Штатов на Корейском полуострове.

Автор отмечает, что, согласно недавно опубликованным данным, Пентагон имеет образцы биологического оружия во всех 50 штатах. Кроме того, он переправлял их на территории иностранных государств, оправдывая это различными причинами. На данный момент доказанным может считаться факт перевозки таких образцов на территорию девяти иностранных государств.

Дженет Пелан

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply