Пентагон отказался от сотрудничества с РФ в борьбе с ИГ

By admin Dec 26, 2015

Пока Москва не изменит свою позицию относительно сирийского лидера Башара Асада, США не будут делиться с Российской Федерацией информацией по «Исламскому государству».

Об этом сообщила официальный представитель министерства обороны США Мишель Балданса.

 «Мы не намерены сотрудничать с Россией по Сирии, пока Москва не изменит свою стратегию по поддержке Асада и вместо этого не сосредоточится на ИГИЛ», — прокомментировала Балданса.

Так в оборонном ведомстве США отреагировали на заявление начальника главного оперативного управления российского Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Рудского, который накануне сообщил, что Россия готова предоставить данные об объектах боевиков террористической организации «Исламское государство» в Сирии с возглавляемой США коалицией. Конечно же, в обмен на аналогичный шаг Вашингтона.

Напомним, ранее специалисты Министерства обороны США подали на рассмотрение в Белый дом план по сооружению новых военных баз в Африке, Юго-Западной Азии и на Ближнем Востоке. По замыслу военных, новые объекты поспособствуют ведению эффективных боевых действий с боевиками «Исламского государства».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply