Железняк: наша главная цель – народосбережение

By admin Dec 26, 2015

В уходящем 2015 году «Единая Россия» инициировала, а Госдума приняла значительное число законов, направленных на стабилизацию ситуации в отечественной экономике, развитие программ импортозамещения и поддержку наиболее незащищенных слоев населения. Об этом

 заявил замсекретаря Генсовета Партии, координатор Социальной платформы, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, подводя итоги 2015 года.

«Главным принятым законодательным актом, безусловно, является бюджет на 2016 год, в корректировках которого наша фракция принимала самое активное участие. Усилия фракции были направлены на сохранение ключевых параметров расходов бюджета и изыскание дополнительных возможностей на нужды наших граждан. Можно с уверенностью сказать, что государственные соцпрограммы, которые действуют и запланированы на предстоящий год будут выполняться, несмотря на трудности в экономической сфере», – отметил он.

Железняк отметил, что теперь необходимо тщательно контролировать эффективность расходования бюджетных средств на местах. «В этой работе активное участие также принимает наша Партия», – подчеркнул депутат.

К числу наиболее значимых Железняк отнес закон о продлении на два года программы материнского капитала. И решение о праве субъектов федерации освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов на 50 процентов для людей, достигших 70 лет, а также для инвалидов первой и второй групп. А также законы об увеличении госрасходов на обеспечение граждан бесплатными лекарствами, закон, снижающий нагрузку по тарифам ЖКХ для людей с низкими доходами, поддержку социально ориентированных НКО, закон об адресности социальной поддержки и ряд законов, адаптирующих Крым и Севастополь в федеральное правовое поле.

«Единая Россия» активно вела работу в регионах, продвигая партпроекты, направленные на защиту интересов наших граждан, оказание адресной помощи нуждающимся и создание безбарьерной среды, отметил Железняк.

«В предстоящем году партия и Социальная платформа продолжат работу, направленную на поддержку и развитие социальной сферы в стране, обеспечение всесторонней поддержки и безопасности наших граждан, защиту интересов и прав россиян, а также формирование в обществе здорового социального климата», – добавил он.

Поиск новых методов совершенствования российского образования, здравоохранения, формирования доступной среды, вопросы патриотического воспитания, возрождения системы профориентации молодежи и поддержка волонтерского движения всегда стоят на повестке Соцплатформы и выделены в ее работе, как требующие особого внимания в предстоящем году, подчеркнул ее координатор.

«2016 политический год для нас особенно ответственный, важный и наша Партия приложит все усилия, чтобы укрепить доверие и поддержку наших избирателей», – заявил Железняк.

Партия не занимается популизмом, а действует в реалиях современных внешних вызовов и существующих внутренних проблем, отметил он. Впереди ждет ежедневная кропотливая работа по поднятию на новый качественный уровень нашей экономики и социальной сферы, которая включает не только законотворчество на федеральном уровне, но и усилия наших партийцев в регионах по реализации принятых руководством страны решений.

«Главная цель – народосбережение и сохранение условий жизни россиян на достойном уровне», – заключил Железняк

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply