Ислямов рассказал о поддержке блокады Крыма из Турции

By admin Dec 26, 2015

Один из организаторов так называемой крымской блокады Ленур Ислямов сообщил о том, что турецкое правительство полностью поддерживает данную акцию. Однако он не уточнил, от кого именно они получают эту поддержку. По словам Ислямова, сейчас в блокаде принимают участие около 350 человек.

«Вот в пятницу уже военная форма придет. Уже нас начинают укомплектовывать. Турецкое правительство понимает, что Украина пока не может так быстро реагировать», — процитировал Ислямова «Одесский кризисный медиацентр».

Стоит отметить, что  на данный момент от властей Турции не поступало никаких сообщений о поддержке участников блокады Крыма.

Ранее исполнители так называемой крымской блокады заявили, что собираются атаковать морские суда, которые направляют в порты в направлении российского полуострова.

Напомним, что акция так называемой блокады Крыма началась в сентябре. Ее организаторами выступили депутаты Верховной рады и лидеры меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, а также владелец телеканала АТР Ленур Ислямов. Кроме того, к ним примкнули члены запрещенного в России «Правого сектора». Протестующие устроили продовольственную блокаду, перекрыв контрольно-пропускные пункты, что помешало ввозу продуктов на полуостров с Украины.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply