Эдуард Лимонов: всякий журналист всё равно либерал

By admin Dec 26, 2015

Многое как-то не так в жизни нашего общего национального коллектива, в частности много паники,истерики, слухов и мрачных мнений, – анализирует обстановку в стране в своем блоге лидер партии “Другая Россия” Эдуард Лимонов. – Бессмысленные повсюду курсы валют, мрачные прогнозы от “аналитиков”…, у одних аналитиков совсем ещё пубертатные голоса, другие стары как пень, но дружно предсказывают просто голодный апокалипсис.

Ладно так называемые “оппозиционные” СМИ, для них чем мрачнее и хуже выглядит страна, и чем более паническое будущее предсказывают России, тем лучше можно пропихивать в умы своих политиков – Касьянова-Яшина либо Навального, но и неоппозиционные с виду СМИ пугают гражданина ежедневно.

Как-то я выдавил из себя афоризм: “Всякий журналист всё равно либерал, не может быть не либералом. Сама профессия либеральная.”

Выдавил, потому что не нравится мне что журналисты неизбежно либералы.

“Аналитики” различных толков изощряются в самых мрачных предсказаниях.

Укажу на несколько обстоятельств.

В январе 1992 года, когда господин Гайдар поднял вверх рукоять шоковой терапии и цены на продукты взлетели в первые дни в десятки раз, а в последующие несколько месяцев в сотни раз, действительно стало очень худо и опасно жить, на улицы во множестве высыпали толпы нищих, журналисты и аналитики вели себя скорее весело.

Поскольку считали: через ту бедственную эпоху История идёт в нужном им направлении.

Сейчас они считают что История идёт не в нужном им направлении.

Остерегайтесь верить и “аналитикам” и журналистам.

“Аналитики” все представляют организации с впечатляющими названиями, что-то вроде “Центр стратегических…” однако центр часто помещается по адресу регистрации аналитика, настолько это несерьёзно всё, учтите это. А журналисты, самый распространённый их сорт это невежды мальчики и девочки: Леси Рябцевы (патриотический вариант – Светы из Иваново). Примите мой взгляд на них, и вам сразу станет много легче жить.

Мрачные предсказания, чередуясь с изнурительным ежедневным наблюдением за курсами рубля и нефти, не только портят настроение, они ни на чём часто не основаны серьёзном, не сопровождаются доказательствами, и в лучшем случае являются лишь предположениями.

Я давно не доверяю ни внутренним цифрам, ни международным, я твёрдо знаю, что данные экономики давно уже являются современным оружием Европы и Америки против нас. (Наши скромные попытки использовать оружие цифр чаще всего не имеют успеха, мы менее изощрённы в искусстве обмана.)

И они разрушительны, не думайте что цифры – это безобидно.

Почему против нас? А потому что мы их соперники, а соперник всегда предмет обмана как минимум, если не насилия, то обмана.

Мрачные мнения отравляют обстановку внутри страны.

Заставляют власть принимать психопатические параноидальные законы, строить из этих законов баррикады.

А гражданина мрачные мнения заставляют хмуро глядя на власть и желать чтобы пришёл (безвольный и бездарный) Касьянов и всё исправил. Или неумный, нечистый и крайне подозрительный Навальный бы всё исправил.

Или опять пришёл жестокий мечтатель,- подслеповатый Кудрин и всё-всё исправил.

Хотя эти люди и в эпоху лёгких нефтяных денег ничего не умели и не могли.

Но когда вас ежедневно забивают падающим рублём, падающей ценой на нефть и санкционными списками, вы уже нездраво рассуждаете.

Вот послушайте меня: то, что происходит – не естественные процессы, нам намеренно организовали извне падение цен на нефть и падение рубля и санкции, и валят нас.

А мы должны выстоять и больше не помещать себя в зависимость от них.

Комментарий “АПН Северо-Запад”: Про журналистов всё правильно, тем более, что в России 95% СМИ – либо государственные (работающие как информ-обслуга власти), либо либеральные. Однако же не стоит забывать о том, что российские сверхбогатые, тесно связанные с властью, свои убытки из-за санкций успешно импортозамещают за счет дорогих россиян. А в правительстве и ЦБ сидят такие же либерасты, как Касьянов и Кудрин, и падение экономики и доходов граждан связано с их вредительской деятельностью ничуть не меньше, чем с кознями Запада.

Эдуард Лимонов

Источник: apn-spb.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply