Аваков намерен сбежать на Майорку с панамским паспортом

By admin Dec 26, 2015

Противостояние двух видных украинцев – Авакова и Саакашвили – продолжает радовать любителей попкорна. В СМИ появилась информация о том, что министр МВД Арсен Аваков не терял время даром, а на украденные деньги смог прикупить себе неплохую недвижимость на Средиземном море.

Совсем недавно, всего-то три месяца назад, нардеп-журналист Сергей Лещенко опубликовал информацию о том, что люди, которыми руководит министр Аваков, вывели в панамские оффшоры (!) 40 миллионов долларов. Предполагалось, что главмент потратит эти средства на собственный партийный проект, но он предпочел «схрон» на Майорке. Арсен Аваков, чувствуя, что под ним уже горит земля как в старые добрые времена, когда его по делу о воровстве из казны гоняли люди Януковича, как зайца по свежей пашне, решил, что можно в любой момент сбежать за границу. Тогда, в 2012, он сбежал в Италию, и там жил себе припеваючи, хотя и был в розыске. Кстати, именно поэтому он, став министром МВД, теперь мстит всем следователям, которые пытались его ловить в Украине и за ее пределами. Но сейчас не об этом.

Итак, по данным портала “Антикор”, Аваков внезапно стал гражданином Панамы, как когда-то экс-премьер Павел Лазаренко. А помимо панамского паспорта Аваков обзавелся уютной виллой класса “люкс” на Майорке площадью 675 кв.м. Уютное гнездышко министра МВД Украины расположено на первой линии, то есть Арсен Борисович – счастливый обладатель собственного пляжа. Общая площадь участка составляет 6194 кв.м. Ориентировочная цена этого великолепия – €12 млн. В принципе, немного, если учесть, что США на реформу полиции выдали более 10 «лямов». Пришлось, конечно, добавить из сбережений, но в целом покупка выгодная. В домике главмента, то есть, простите, главкопа Украины Авакова есть аж целых пять спален, столько же ванных комнат, гараж на 12 машин. Из особенностей дома стоит также выделить: продвинутую систему кондиционирования, центральное отопление с дублирующей системой, наличие гостевого дома на 8 жильцов и стоянку на 10 мест.

Такой компромат явно не добавит популярности Авакову: против министра антикоррупционеры Саакшвили заказали информационную кампанию, и похоже, мы еще много его интересного узнаем о реформаторе МВД- пока он не решится воспользоваться своей панамской «ксивой».

Ольга Талова

Источник: e-news.su

By admin

Related Post

Leave a Reply