Американцы стали чаще умирать от алкоголя

By admin Dec 26, 2015

Одно из изданий США опубликовало статью, в которой привело весьма неприятные статистические данные. Как оказалось, количество алкогольных отравлений на территории США вышло за пределы показателей смертности от употребления наркотиков и снотворного. Социологи зафиксировали тридцатипятилетний максимум.

За ушедший год в результате злоупотребления алкоголем скончалось больше тридцати тысяч обитателей Штатов. Это на тридцать семь процентов больше, чем в 2002 году. Специалисты рассказали о том, что не стали включать в данную статистику случаи вождения в состоянии алкогольного опьянения, а также убийства, которые совершались в нетрезвом виде. Не попали в статистику и прочие инциденты, которые периодически происходят с пьяными людьми.

Аналитики считают, что если бы все эти случаи учитывались в процессе исследования, то показатель точно бы достиг отметки в девяносто тысяч человек. Эксперты вынуждены признать, что с каждым днем объемы потребления алкоголя в США увеличиваются. Растет и количество женщин, выпивающих чаще чем один раз каждый месяц. Сейчас таких женщин уже более чем половина от общего числа. Наряду со смертностью от алкоголя увеличивается количество летальных исходов от употребления героина.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply