В России испытали ракету “Тополь”

By admin Dec 25, 2015

 В Астраханской области на одном из полигонов был осуществлен пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь». Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, сегодня в 20 часов 55 минут был проведен испытательный пуск ракеты (РС-12М) «Тополь» с полигона Капустин Яр. Условная цель противника, расположенная на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, была уничтожена.

Полигон Капустин Яр — это уникальное место для испытания такого типа ракет, поскольку на нем есть все необходимые испытательные трассы и оборудование. МБР «Тополь» может преодолевать систему противоракетной обороны (ПРО). Месторасположение ракеты заметить очень сложно, так как она имеет специальный камуфляж и другие средства маскировки.

Пуск ракеты может осуществляться как во время маршрута патрулирования, так и с места стоянки, или из укрытия. В 2008 году на боевом дежурстве числилось более 200 «Тополей». Боезаряд одной ракеты примерно в 50 раз мощнее бомб, сброшенных американскими военными на японские города Хиросиму и Нагасаки.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply