Пистолеты на миллион долларов

By admin Dec 25, 2015

 Комплект из двух пистолетов М1911, стоимостью полмиллиона долларов каждый, выставят на аукцион в США. Создатели столь дорогих копий легендарной модели компания Cabot Guns заверяет, что все детали коллекционного сета выполнены из метеорита «Гибеон» с использованием самого высокоточного оружия.

Оба пистолета являются зеркальной копией друг друга и рассчитаны на стрельбу из двух рук. Метеорит, из которого они сделаны, упал на Землю более 500 млн лет назад, при этом его возраст составляет 4,5 млрд лет. В начале этого года Cabot Guns купила 35 кг этого метеорита и пообещала поклонникам «совершенный пистолет». Стартовая цена пары составит 250 тысяч долларов, однако руководство компании заявляет, что им уже поступают предложения о покупке уникального сета более чем за 1 млн долларов.

Для Cabot Guns это не первый подобный опыт. Долгие годы они занимаются тем, что выпускают М1911 из самых различных материалов, а самая дешёвая их модель продаётся за 5 тысяч долларов. Так, пистолет из дамасской стали им удалось продать за 50 тысяч.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply