На встрече Путина с бизнесменами выступал только Путин

By admin Dec 25, 2015

На закрытой встрече президента РФ Владимира Путина с крупнейшими российскими бизнесменами в Кремле говорил только один человек — сам президент. Об этом РБК рассказал неназванный участник встречи.

Главной темой встречи, по словам бизнесменов, стала политика. «Обсуждали Украину и Турцию, политическую сложность момента», — сообщил один из них. Путин затронул вопрос о присоединении Украины к зоне свободной торговли с ЕС и пояснил позицию России в конфликте с Турцией. При этом он не советовал избавляться от украинских активов или разрывать отношения с турецким бизнесом.

В открытой части встречи Путин одобрил поведение крупного бизнеса в условиях кризиса. «Мы внимательно анализируем, что происходит на конкретных предприятиях, и видим, что даже там, где есть временные трудности, вы предпочитаете все‑таки даже сократить, может быть, рабочее время, но коллективы сохранить. В целом, на мой взгляд, очень правильный подход», — сказал президент.

На встрече присутствовали около 50 бизнесменов, в том числе Владимир Потанин, Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг. От госкомпаний в Кремль приехали Алексей Миллер и Игорь Сечин.

По данным РБК, Путин опоздал на встречу примерно на два часа.

Источник: meduza.io

By admin

Related Post

Leave a Reply