Газета The Washington Post подверглась критике

By admin Dec 25, 2015

 Редакция газеты The Washington Post была раскритикована обществом за публикацию карикатуры на участника президентской гонки в США от республиканцев Теда Круза. Он был изображен на карикатуре в виде Санта-Клауса, а две его дочери были похожи на маленьких обезьянок.

По словам автора карикатуры Энн Телнез, она сделала изображение именно таким, потому что Круз решил использовать своих детей в предвыборной кампании. Через несколько часов после того, как карикатура была опубликована, главный редактор Фред Хайатт решил убрать эту публикацию, заявив, что тема детей не должна подниматься в редакции.

Но когда было совершено нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo, руководство The Washington Post выразило недовольство в адрес других изданий, которые не стали через карикатуры высмеивать мусульман.

В том же французском журнале было опубликовано изображение утонувшего мальчика, который являлся беженцем из Сирии. В редакции The Washington Post сначала начали обсуждать, можно ли такое публиковать, но потом все равно изображение появилось в этой газете.

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply