Украина развалит себя сама – Bloomberg

By admin Dec 24, 2015

По мнению авторитетного американского издания, внутренние противостояния в украинской власти могут иметь фатальные последствия для страны и без всяких усилий со стороны России.

“Владимир Путин нужен для того, чтобы столкнуть Украину с ее постреволюционного пути ? Нынешнее руководство страны и само справляется”, – пишет агентство, специализирующееся на финансовых вопросах.

Оно выражает сожаление, что Киев (вместо того чтобы проводить необходимые реформы и смягчить конфликт на востоке Украины) погрузился во внутренние склоки. В частности, Bloomberg вспоминает конфликт между депутатом Рады Олегом Барной и премьер-министром Арсением Яценюком, а также между главою МВД Арсеном Аваковым и одесским губернатором Михаилом Саакашвили, претендующим на пост в центральном правительстве. Автор статьи обратил особое внимание, что в ходе яростной перепалки между последними президент Украины Петр Порошенко сидел, закрыв ладонями лицо.

“Кулачный бой в парламенте в этом месяце и стычка с использованием нецензурной лексики между министром и региональным губернатором подчеркивают разногласия, которые угрожают расшатать правительство и пустить под откос финансовую помощь МВФ в размере $17,5 млрд. Следующей “точкой воспламенения” станет голосование по бюджету на 2016 год”, – говорится в материале.
“Судя по недавним событиям, Украина еще ближе подошла к совершению политического самоубийства”, – цитирует Bloomberg старшего директора Немецкого фонда Маршалла США в Берлине Йорга Форбрига.

“Очевидно, что раздоры в правящей коалиции становятся помехой для выработки политического курса. Вероятность того, что Яценюк останется на своей должности, означает, что эта борьба, скорее всего, усилится в начале 2016 года”, – отмечает американское агентство.

Все это правда? Разумеется, сообщает “Царьград”. Американцы не всегда врут. Более того, это приговор.

Петр Кайро

Источник: tsargrad.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply