ВЦИОМ: более 60% россиян страдают от кризиса

By admin Dec 24, 2015

ВЦИОМ: россиян, страдающих от кризиса, за год стало на четверть больше По словам гендиректора центра, в ситуации кризиса люди делятся на три типа: тех, у кого все прекрасно, тех, кто борется и тех, кто страдает, но не действует

 Людей, страдающих от экономического кризиса и не делающих активных попыток улучшить свое материальное положение, за этот год стало больше примерно на четверть. Об этом сообщил в среду гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров на конференции, посвященной выборам в Госдуму в 2016 году, в Фонде развития гражданского общества.

По его словам, в ситуации кризиса люди делятся на три типа: тех, у кого все прекрасно, тех, кто борется и тех, кто страдает, не действует, ведет себя пассивно, не видит очевидных путей улучшения своего положения. Последнюю группу социологи называют “страдающими”.

“Группа материально неблагополучных граждан существенно увеличилась, причем еще в конце 2014 года, с тех пор эта тенденция сохраняется”, – сказал Федоров.

Он отметил, что в январе 2015 года группа “страдающих” составляла 47% от общего числа населения, сейчас – более 60%, “то есть выросла за этот год на четверть”.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply