Создан 3D-принтер размером с ваш телефон

By admin Dec 24, 2015

Смартфоны захватили практически все аспекты нашей жизни. Мы тратим серьезный кусок времени каждый день, нажимая ссылки, просматривая фотографии, обмениваясь смайликами или слушая подобранные компьютером плейлисты.

Но вскоре мы сможем использовать наши устройства для печати 3D-объектов. Разработчики из Taiwan Tech создали 3D-принтер, который использует свет от смартфона или планшета для вулканизации полимеров. Они создали фотополимеры, которые затвердевают при попадании света, а не лазеров или УФ-излучения. Поэтому в отличии от типичного 3D-принтера, созданное на основе телефона устройство может печатать объекты, как на открытом месте, так и в темном углу.

Это не первое упоминание о смартфоне в качестве 3D-принтера. Solido3D, итальянская компания, занимающаяся разработкой прототипов, в октябре объявила о создании 3D-принтера на основе телефона под названием OLO. В то время, как итальянская компания пока не раскрывает, как именно OLO работает, 3D-принтер Taiwan Tech в настоящее время живет в лаборатории и ему удалось создать полый шар, с толщиной стенок 100 мкм.

Авсянкин Кирилл

Источник: evogeek.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply