Наливайченко обвинил украинскую власть в краже

By admin Dec 24, 2015

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил нынешние власти Украины в том, что она украла у народа только за текущий год 15 миллиардов долларов. Экс-руководитель на «Всеукраинском Антикоррупционном форуме» в Киеве обличил в воровстве окружение президента Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка.

«Не может антикоррупционная деятельность происходить в стране, где окружение первого лица занимается бизнесом. Я авторитетно заявляю, что коррупцией поражено и президентское и премьерское окружение, руководство Генпрокуратуры. Уже дошло до руководства Нацбанка Украины – вдумайтесь в это! Воруя деньги, переводя их в оффшоры, финансируют свою коррупционную деятельность», – цитирует фрагмент выступления Наливайченко «Русская весна».

По словам экс-главы ведомства, противники коррупции должны показать власти, что «те, кто продолжают красть, должны уйти». «Власть, которая не способна вести политическую ответственность за то, чтобы не было коррупции, не имеет права на существование», – заявил бывший руководитель СБУ.

Далее в своей речи Наливайченко назвал несколько фамилий чиновников, которые, на его взгляд, причастны к хищениям. Так, в «черном списке» экс-главы оказался близкий к президенту Порошенко депутат Кононенко.

«Энергетическая мафия», «Энергоатом», Мартыненко, все остальные – они получили расследование. В Швейцарии арестованы их деньги, они будут возвращены в Украину.

Люди ждут что в Украине, наконец, появятся честный прокурор и честный судья, которые вернут в государство 15 миллиардов долларов, украденных этой властью только в этом году», – сказал Наливайченко.

Ранее в прессе были опубликованы данные из взломанного почтового ящика Наливайченко, где содержалась переписка с пиарщиками из США. Они советовали политику после увольнения из СБУ примерить на себя амплуа борца с коррупцией, а впоследствии выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply