Как поймать Ходорковского

By admin Dec 24, 2015

Соревнование домохозяйки Щукиной и миллиардерши Вандербильдихи продолжается… Михаила Ходорковского объявили в международный розыск. Зачем разыскивать человека, который почти каждый день даёт интервью и ни от кого не скрывается?

А смысл есть. В отличии от всего остального, чем наша власть занимается спустив не только рукава, но и штанины, Ходорковским занимаются плотно. Ведь чего бы не достигал в земной жизни Владимир Путин, соревноваться он всегда будет только с одним человеком — с Михаилом Ходорковским. Путин и Ходорковский похожи по происхождению из советской системы — боги у человека не меняются и ориентиры тоже. В юности Путин дал бы руку себе отпилить, чтобы стать Ходорковским. Но вот поди же, не стал им до конца и к старости, хотя миллиардов, наверное, у Путина теперь больше.

Выгнав МБХ за границу Путин надеялся, что тот повторит судьбу Березовского, который не очень-то счастливую жизнь прожил в Лондоне. А теперь оказывает, что Михаил Борисович совсем другой человек — не скучает — Открытая Россия у него и другие проекты. Какая неприятность…

Понятно, что по Нефтюганску у них ничего нет. Когда организовывалось Второе Дело Ходорковского власть рыла всё, что могла по свежим следам, и нарыть не получилось ничего. В результате, по Второму Делу осудили ровно за то же, за что и по Первому. Только с унизительной ложью и на гораздо более длительный срок. Новых улик найти не удалось тогда, откуда бы они могли появиться сейчас?

Но открытую Россию надо прессовать. Но Ходорковского надо чернить. Всю остальную оппозицию чернить тем, что все они такие, как Ходорковский. Для всего этого объявление в розыск пригодно

А что же с репутацией страны, с выставлением себя на посмешище? С тем, что когда Россия объявляет кого-то в розыск, то это уже автоматом означает, что человек невиновен?

Источник: verola.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply