“Испытание на прочность”: экономика РФ близка к подъёму

By admin Dec 24, 2015

Трудности в экономике Российской Федерации еще будут, но на данном этапе страна вплотную приблизилась к рубежу, за которым начнется экономический подъем в государстве. Такое заявление сделала спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в четверг, 24 декабря.

Из слов Матвиенко следует, что Россия выдержала «испытание на прочность». Конечно, впереди еще будут сложности, но самое страшное позади. Спикер Совфеда подчеркнула, что Россия приблизилась к такому рубежу, после которого ее ждет экономический подъем.

Также Матвиенко отметила, что Россия в текущем году столкнулась с беспрецедентным давлением от других государств. Это вынудило власти направлять свои ресурсы на укрепление оборонной мощности государства и на борьбу с терроризмом.

При этом спикер Совета Федерации отметал, что корректировка бюджета на будущий год с более низкой стоимостью нефти действительно может потребоваться. Но при этом прибегать к этому стоит только после оценки ситуации по прошествии одного квартала 2016 года. Напомним, ранее о возможности такой корректировки заявили в Министерстве экономического развития РФ.

 

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply