Эрдоган: РФ устроила из Су-24 пропагандистские шоу

By admin Dec 24, 2015

Комментируя процесс вскрытия “черного ящика” сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Москва устроила из этого пропагандистские шоу, сообщает агентство Anadolu.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что считать  информацию с “черных ящиков” сбитого Турцией российского самолета Су-24 в настоящее время невозможно из-за внутренних повреждений плат памяти.

“Черный ящик” самолета вскрыли, но заявили, что в связи с повреждениями, считывание информации невозможно. Информация, которую мы имеем касательно инцидента, открыта и надежная, поэтому мы не имели ни малейшего колебания”, – сказал турецкий лидер.

По его словам, “пропагандистские шоу” вокруг самописцев со сбитого самолета начались с прошлой недели.

“В то время как весь мир принял правоту Турции, такие принудительные пропагандистские шоу не играют никакой роли, кроме еще большего подавления тех, кто надеется на такие вещи”, – добавил Эрдоган.

Напомним, ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара готова противостоять любой стране, в том числе России, наносящей авиаудары по сирийскому народу.

Отношения России и Турции накалились до предела после того, как в ноябре турецкая авиация сбила российский бомбардировщик. После инцидента с российским Су-24Кремль ввел экономические санкции против Анкары, а также обвинил Эрдогана и его окружение в извлечении личной выгоды из нефтяных сделок с ИГ в Сирии. В ответЭрдоган обвинил Москву в покупке нефти у ИГ.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply