Двое израильтян убиты террористами

By admin Dec 24, 2015

 Два человека скончались от полученных ранений у Яффских ворот cтарого города Иерусалима в начале второй половины дня 23 декабря, сообщили чиновники. Один из пострадавших был раввином и умер от полученных ножевых ранений во время нападения. Вторая жертва была случайно застрелена израильскими силами безопасности, которые открыли огонь по нападавшим.

Представитель полиции Микки Розенфельд заявил, что нападавших было двое. Один из них умер на месте происшествия, а второй скончался от полученных ран в больнице. Оба преступника были вооружены ножами, отметила полиция. Личность одного из них была установлена. Им оказался аргентинец, член организации, представляющей еврейскую общину Аргентины, известную как DAIA.

«DAIA приносит свои глубочайшие соболезнования семье убитого раввина и решительно осуждает это отвратительное преступление против беспомощного гражданина  факт, который повторяется почти ежедневно в Израиле»,  сообщили в своем заявлении представители группы.

Подобные происшествия уже не редкость в Израиле, где осенью участились конфликты с палестинцами. Теракты, совершенные с применением холодного оружия, получили специальный термин – «Интифада ножей».

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply