Корпоратив “Роснано” оплачен из личных средств

By admin Dec 23, 2015

“Роснано”: руководство компании оплатило корпоратив из личных средств  Общая стоимость праздничного мероприятия составила 2 млн 238 тыс. руб., сообщила пресс-служба “Роснано”

Члены правлений фонда инфраструктурных и образовательных программ “Роснано” и управляющей компании “Роснано” приняли решение оплатить предновогоднее мероприятие для сотрудников из личных средств. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Общая стоимость праздничного мероприятия составила 2 млн 238 тыс. руб., отмечается в сообщении. Участие в корпоративе приняли 415 человек.

Между тем, как сообщал ранее ТАСС, активисты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) “За честные закупки” намерены обратиться к руководству компании “Роснано” с просьбой объяснить, на какие деньги прошел ее новогодний корпоратив.

Ранее в некоторых интернет-СМИ появились видеокадры с праздника в одном из столичных клубов с участием руководителя “Роснано” Анатолия Чубайса.

“Мы надеемся, что громкий новогодний корпоратив “Роснано” отмечался не за государственные деньги. Мы отправим запрос в “Роснано”, чтобы узнать проходило ли мероприятие за бюджетные деньги или сотрудники добровольно и самостоятельно оплатили свое участие”, – приводит пресс-служба движения слова руководителя проекта “За честные закупки” Антона Гетты.

“В прошлом госкомпании не раз попадались на карандаш нашим активистам, но в последнее время, после того, как президент РФ Владимир Путин обратил внимания на недопустимость празднования за госсчет, они поубавили свои аппетиты”, – подчеркнул он.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply