Из постели под венец: может ли секс перерасти в любовь

By admin Dec 23, 2015

Вы оба молоды, амбициозны и не очень-то хотите обременять себя серьезными отношениями со всеми вытекающими последствиями? А быть может, для одного из вас это просто секс, а другой грезит о том, чтобы «постельные» отношения переросли в нечто большее? Вне зависимости от того, к какой категории любовников вы относитесь, вам наверняка будет интересно узнать, что, согласно статистике, зачастую у сексуальной связи есть все шансы перерасти в серьезное чувство. Вот только обоим ли вам это нужно?

Ты — мне, я — тебе!

Вероятнее всего, вы встретились на просторах интернета или отвязно отжигали на дружеской вечеринке — вам нечего требовать друг от друга, ведь вы не более чем просто сексуальные партнёры. Принцип взаимовыручки вас вполне устраивает, а о любви и желании связать себя брачными узами не может быть и речи. Казалось бы, всё предельно ясно, и такие отношения вряд ли чреваты какими бы то ни было осложнениями. Тем не менее, как показывает практика, и такие связи таят в себе некоторые опасности. Например:

Читайте также




 
 

Психология
| 21.12.2015

7 признаков, что в отношениях пора ставить точку

  • Увы, но никто не может гарантировать, что один из вас однажды без памяти не влюбится в другого — в этом случае от беззаботности и лёгкости отношений не останется и следа, а объект любви вряд ли испытает такие же ответные чувства.
  • Нет пары — нет обязательств. Тот факт, что он имеет близость с вами, вовсе не исключает наличие ещё двух-трёх любовниц — а это чревато последствиями, в том числе для женского здоровья.
  • Есть психотипы, особенно подверженные зависимости от отношений без обязательств — иными словами, другие их просто не устраивают. Причин для этого может быть бесконечное множество: дети от первого брака, карьера, престарелые родители, необходимость ощущения свободы и так далее — перечислять можно до бесконечности. Однако стоит задуматься — время идёт, и, как известно, оно никого моложе не делает, а отношения «ради секса» вряд ли можно назвать полноценными. Действительно ли они того стоят?

Тем не менее если партнёров всё устраивает и они придерживаются такой позиции по обоюдному согласию — это, как говорится, их выбор.

«Ты мне прямо скажи, че те надо…»

Значительно более сложной оказывается ситуация, когда отношения начинались как лёгкое увлечение, которое со временем переросло в серьёзное чувство. Вроде бы вы оба знаете, что между вами всё «по-взрослому», связь продолжается не один год, но заветные слова о том, чтобы связать судьбы до скончания веков, из уст любимого так и не раздаются. Конечно же, это едва ли выносимо для тонкой душевной организации любой представительницы прекрасного пола. Вам больно и обидно — ведь навязчивая мысль о том, что вас не любят, никак не выходит из головы.

Сегодня есть масса способов напрочь отбить у мужчины желание жениться. Самый верный — «подпустить слишком близко».

Почему так происходит?

  • Хотя времена, когда секс был допустим лишь только после свадьбы, остались далеко в прошлом, но и сегодня есть масса способов напрочь отбить у мужчины желание жениться. Самый верный — «подпустить слишком близко». Как уже было замечено, речь идёт далеко не о доступе к телу — к душе. Вы совершенно точно позволили себе излишнюю близость, разрешив ему целиком и полностью завладеть вашими помыслами, вытеснить любые другие интересы и стать единственным вашим стремлением и главной целью. Вряд ли нужно объяснять, что, почувствовав такую власть, мужчина утрачивает интерес к избраннице — возможно, у вас по-прежнему будет сногсшибательный секс, но вот пойдёт ли дело дальше?
  • Второй причиной столь сомнительного поведения может оказаться то, что вы недостаточно чётко обрисовали партнёру желаемую модель отношений — вы намекали, надували губки и «играли в молчанку», но серьёзного и обстоятельного разговора о статусе вашего союза так и не состоялось. Мужчины — существа странные и не всегда понятливые, или понятливые, но ленивые, пугливые и совсем не жаждущие перемен. Поэтому лучшее, что можно предпринять — взять инициативу в свои руки, грамотно и без излишнего рвения.
  • Если вы исключаете первые два варианта, имеет смысл рассмотреть и третий, наименее желательный и отдающий болью в сердце, но тем не менее имеющий право на существование — он действительно не любит вас и не хочет быть с вами навсегда.

Что делать?

Как обстоят ваши дела, любят ли вас и хотят ли жениться, узнать можно будет лишь в процессе искреннего разговора, во время которого категорически не рекомендуется:

Слёзы — запрещённый приём в отношениях с противоположным полом, они могут вызвать лишь минутную жалость и раздражение в ваш адрес.

  • Плакать (слёзы — запрещённый приём в отношениях с противоположным полом, они могут вызвать лишь минутную жалость и раздражение в ваш адрес на значительно более длительный срок).
  • Ставить ультиматумы и использовать иные методы психологического давления.
  • Бросаться оскорблениями, угрозами и обвинениями, такими как «Ты меня не любишь!», «Да какой же ты мужик!», «Всё равно я не дам тебе ни с кем отношения построить!» и так далее.
  • Сгоряча ставить точку в ваших отношениях (даже если партнёр не готов жениться — завтра его позиция может поменяться, а вот ваша реакция останется в памяти на долгие годы).
  • Просить и умолять о «снисхождении», говоря о том, что жизнь без него для вас не имеет смысла, с горя позабыв о всяком достоинстве.

Свадьбе — быть или не быть?

Если верить многочисленным исследованиям, секс довольно часто перерастает в брак, если соблюдаются некоторые условия:

  • Партнёры представляют интерес друг для друга не только с точки зрения секса — им есть о чём поговорить, они имеют общее хобби и схожие профессиональные сферы деятельности.
  • Сексуальная связь довольно продолжительна (длится более полутора лет) — предполагается, что за это время у любовников появляется больше шансов выйти за рамки «просто секса», хотя и этот временной интервал, конечно же, не даёт никаких гарантий.

Читайте также




 
 

Любовь
| 14.12.2015

Повторный брак: факторы риска

  • Партнёры — старше 30 лет (разменяв третий десяток и изрядно порассуждав, неженатые и незамужние всё больше начинают склоняться в пользу супружеского союза).
  • Хотя бы один из них является состоявшимся в карьерном плане (следовательно, имеет меньше препятствий для того, чтобы сосредоточиться на личной жизни, не ограничиваясь лишь удовлетворением сексуального голода).
  • Ни он, ни она не имеют неудачных браков за спиной — иначе аргументы против серьёзных намерений легко перевесят те, что «за».

Даже если вы уже далеко не маленькая девочка и вполне можете отвечать за себя и свои поступки, помните, что случайная встреча и незабываемая ночь всегда могут обернуться для вас "вселенской любовью", но совсем не обязательно взаимной. И кто знает, больше вреда или пользы будет в конечном итоге от головокружительного времяпрепровождения? Ведь не так легко бывает быстро и безболезненно «перекочевать» из постели под венец.

By admin

Related Post

Leave a Reply