Гранаты защищают от неврологических расстройств

By admin Dec 23, 2015

Регулярное употребление гранатов может обеспечить защиту от неврологических расстройств, таких как болезнь Альцгеймера. Результаты американского исследования, проведённого на эту тему, были опубликованы в журнале ACS Chemical Neuroscience. Научно доказано, что гранаты оказывают противовоспалительное, антиоксидантное и противораковое действие. 

Предположительно, они обладают и омолаживающим эффектом, который может защитить наши нейроны.

Последнее исследование от Американского химического общества показало, что фрукт может сыграть важную роль в профилактике и лечении болезни Альцгеймера. Исследователи подчеркнули противовоспалительное и нейропротекторное действие соединений, называемых уролитинами.

Эти защитные соединения образуются, когда эллаготанины (тип полифенола, который присутствует в гранатах) метаболизируются кишечными бактериями. Полифенолы являются мощными антиоксидантами, которые находятся в большом количестве во фруктах и овощах.

Исследователи обнаружили, что уролитины способны снижать уровень бета-амилоида, белка, который отвечает за формирование токсичных сгустков между нейронами, связанных с болезнью Альцгеймера.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply