Европа устала от санкций против России

By admin Dec 23, 2015

Так решение ЕС о продлении до конца июля экономических мер в отношении нашей страны комментирует влиятельная американская газета “Вашингтон Пост”. Как отмечает издание, санкции превратились для многих стран ЕС в серьезную проблему и это на фоне других острых вопросов, решить которые не удается.

“Решение о продлении санкций принято в конце года, оказавшегося трудным для ЕС, которому пришлось столкнуться с террористическими атаками в Париже, угрозой выхода Греции из зоны евро и наплывом беженцев. Ни одна из этих проблем в следующем году, похоже, никуда не исчезнет, и вопрос о том, сумеют ли европейские страны сохранить единство по поводу санкций, остается открытым, – пишет издание. – Некоторые страны ЕС, в том числе Италия и Франция, имеющие давние связи с Россией в области энергетики, начинают испытывать от этих санкций все большую усталость”.

Италия ранее заблокировала автоматическое продление санкций Евросоюза. Но в итоге Брюссель все-таки оставил ограничительные меры в силе – как отмечают многие аналитики, не без давления Вашингтона. Вместе с тем американские экономические связи с Россией далеко не так обширны, как европейские. США накануне не только продлили, но и расширили действие своих санкций. В свою очередь Москва обещала принять ответные меры.

Источник: 1tv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply