Улюкаев: РФ не разорвет экономические отношения с Украиной

By admin Dec 22, 2015

Введение против Украины контрсанкций вовсе не означает того, что Москва собирается полностью разорвать экономические связи с Киевом. Об этом в понедельник заявил министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев.

По словам российского политика, дальнейшие переговоры с украинской стороной будут вестись не в преференциальном режиме. При этом никакого макроэкономического эффекта от продовольственного эмбарго, которое российские власти вводят с 1 января 2016 года, Украина не почувствует.

«Конечно же, наши партнеры эмоционально это восприняли. Хотя никаких оснований для такой эмоциональности нет. Еще в сентябре на нашей позапрошлой министерской конференции я прямо предупреждал коллег, что именно такие последствия будут в том случае, если мы не достигнем договоренностей — и в том, и в другом случае. Поэтому ничего нового нет», — отметил Алексей Улюкаев.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении против Украины ввозных пошлин, что было напрямую связано с провалом трехсторонних переговоров Россия-Украина-Евросоюз в Брюсселе.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply