У московских следователей сгорело дело лжеэкстрасенсов

By admin Dec 22, 2015

Пожаром, произошедшим в здании Главного следственного управления МВД по Москве, было полностью уничтожено дело банды лжеэкстрасенсов. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщает LifeNews.

Материалы дела «колдунов» лежали на столе следователя для ознакомления, отмечает портал.

«Экспертная группа установила, что очагом возгорания стал кабинет следователя 10-го отдела, расположенный на четвертом этаже. Позже огонь перекинулся на третий и пятый этажи и охватил 55 кабинетов, из которых 15 сгорели дотла», — сообщили в правоохранительных органах.

По информации портала, площадь пожара, который произошел утром 17 декабря, составила 150 квадратных метров. Больше всего от огня пострадали 10-й и 11-й отделы, которые занимаются расследованием экономических преступлений и мошенничества, а также 7-й отдел, который расследует резонансные общеуголовные преступления. Пострадал один человек. В настоящее время следователи вывозят уцелевшие материалы уголовных дел.

В августе более двадцати лжеэкстрасенсов были приговорены Симоновским судом Москвы к срокам от 6 до 15 лет заключения. Оглашение приговора в объеме около 1000 страниц заняло четыре дня. Все подсудимые свою вину не признали. Преступная группировка приобретала биологически активные добавки к пище (БАДы), оказывающие общеукрепляющее действие на организм, и продавала их под видом высокоэффективных средств при лечении различных заболеваний. Кроме того, аферисты оказывали мнимые парапсихологические и экстрасенсорные услуги. Общая сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply