В Прикамье электромонтер стрелял в федерального судью

By admin Dec 22, 2015

ЧП случилось около шести вечера в понедельник, 21 декабря, в Добрянке. По рассказам очевидцев, около здания райсуда в стельку пьяный пассажир, высунувшись из машины, начал из пневматики палить по деревьям, дорожным знакам, окнам.

Судья Алевтина Тарабасова как раз в это время выходила из здания суда, закончив работу.

Одна пуля попала женщине в правое предплечье. Случайно или не случайно – сейчас выясняют следователи.

Машина со стрелком сразу же дала по газам. Ее задержали сотрудники полиции. В автомобиле, кроме стрелявшего, были еще два человека. По предварительным данным, только водитель был трезв.

Пьяного стрелка с трудом доставили в полицию. Как рассказали очевидцы, при задержании он крыл всех матом и бросался на сотрудников правоохранительных органов.

Оказалось, что 39-летний стрелок, житель поселка Полазна, работает электромонтером, был ранее судим – за кражу. Сейчас он находится под стражей.

В Добрянке судачат: не связано ли ранение судьи с ее профессиональной деятельностью. Она выносила ряд резонансных приговоров.

В частности, вспоминают дело по 54-летнему пермскому бизнесмену, который изнасиловал свою 17-летнюю дочь в элитном санатории «Демидково» летом 2014 года.

Алевтина Тарабасова, которая рассматривала это дело, в феврале этого года вынесла оправдательный приговор. Насильник был полностью оправдан. В апреле краевой суд отменил его, посчитав необоснованным. Суд поддержал позицию гособвинения, которое настаивало, что 54-летнему насильнику место в тюрьме. Дело направили на новое рассмотрение – в ином составе суда. Через несколько дней после этого дочь бизнесмена покончила жизнь самоубийством. В конце июля бизнесмен был осужден на 8 лет колонии строгого режима. Он подал жалобу, но ее не удовлетворили. Сейчас он находится в колонии.

Как сообщили в следствии, основная версия – хулиганство.

– Конечно, мы рассматриваем все версии. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», – сообщил Алексей Полудницын, руководитель следственного отдела по г. Добрянка СУ СКР по Пермскому краю.

Судья серьезно не пострадала, она лечится дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ   Пермский бизнесмен изнасиловал дочь-школьницу, а она покончила с собой.

 

– Меня изнасиловал родной отец! Как мне жить… – еле разобрали слова сквозь рыдания в трубке администраторы элитного пермского санатория.

Звонила 17-летняя дочь их частого постояльца – крупного пермского бизнесмена.

Беспорядок в номере, разбросанная одежда, на кровати – оцепеневшая от ужаса девочка, которую охрана санатория отпаивала валерьянкой, – рыжие растрепанные волосы, растерянные огромные глаза… Такую картину застали приехавшие на место полицейские.

Марина СИЗОВА

Источник: perm.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply