США обрубают хвосты, ведущие к Исламскому Государству

By admin Dec 22, 2015

В Пентагоне утверждают, что Турция извратила программу поддержки умеренной оппозиции в Сирии. Анкара воспользовалась выделенными США средствами и организовала широкую техническую, военную и логистическую поддержку всех сил противостоящих Асаду, в том числе террористическим группировкам Джебхат ан-Нусра и ИГ. Реальная умеренная оппозиция после этого испарилась с сирийского политического поля.
 В министерстве обороны США наступил раскол по поводу решения Сирийского конфликта. Американские генералы пытаются убедить администрацию президента США перестать финансировать умеренную оппозицию, так как деньги расходуются неэффективно, и большая часть уходит террористам. Президент США и ряд чиновников в администрации настаивают на продолжении финансирования любых сил, противостоящих Асаду для скорейшего политического переформатирования Сирии. При этом доклады военных о том, что свержение Асада приведёт к власти экстремистов и поведёт страну по ливийскому сценарию, игнорируются.
 Появление в прессе прямых обвинений в адрес Турции и администрации президента говорит о том, что политическая элита США пытается сманеврировать и выйти сухой из сирийского конфликта. Спровоцировать наземную операцию никак не удаётся, между тем, в информационном поле появляется всё больше доказательств поддержки террористов турецким руководством. Цепочка может вывести на реальных организаторов в Сирии, поэтому запущена операция по аккуратному сливу Анкары. Когда террористическая суть турецкого руководства станет очевидна всему мировому сообществу, в поддержке Турции обвинят администрацию президента США, которой осталось работать меньше года.

myHonorValor

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply