Способно ли CNN освещать мировые события?

By admin Dec 22, 2015

Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, западные журналисты настолько привыкли освещать мировые события посредством размещения смонтированных фотографий в социальных сетях, что возможность посетить российскую военную базу в Латакии уже никого не прельщает.

Представители CNN оказались крайне недовольны необходимостью куда-то лететь, а потом еще и находиться на настоящей военной базе. Однако стоило журналистам сойти с борта российского боевого самолета, как они поняли, что Россия «полностью втянулась» в сирийских конфликт.

Автор уверен, что если бы подобное утверждение было бы верным, то от боевиков ИГИЛ места бы не осталось не только в Сирии, но и на всем Ближнем Востоке. Автор отмечает, что лучше всего состояние западных журналистов описывает дилемма тех работников прессы, кто оказался приглашенным на российские военные корабли, обстреливающие радикалов с помощью баллистических ракет: с одной стороны, им нравилось быть приглашенными гостями, с другой — мысли о злобном редакторе в Вашингтоне, которому нужно хорошенько услужить, не оставляли им покоя.

Все освещение российской военной операции в Сирии со стороны западных СМИ сводится к старым клише времен холодной войны, которые ничего общего не имеют с реальностью.

Автор выражает искреннее сожаление о том, что западная журналистика скатилась до такого.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply