Создатели “Платона” пожаловались на хакерские атаки

By admin Dec 22, 2015

Несмотря на многочисленные хакерские атаки система сбора платы за проезд большегрузного транспорта по федеральным трассам «Платон» работает в стабильном режиме. Об этом в понедельник журналистам заявил глава государственных корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Работает очень хорошо… Ни одного сбоя, хотя хакерских атак было достаточно много. К пуговицам есть претензии? Мы исполнители, нам сказали изготовить оборудование, — мы изготовили. Какой-то вины мы не чувствуем: мы сделали все, что от нас требовалось». подчеркнул руководитель госкорпорации.

Напомним, ранее Карельское управление Ространснадзора проинформировало о выдаче первого штрафа за нарушение новых правил оплаты проезда по федеральной трассе для дальнобойщиков. Согласно вынесенному решению, провинившемуся дальнобойщику предстоит выплатить за проступок пять тысяч рублей. Инцидент произошел уже после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о снижении в 90 раз штрафов за неуплату сборов через систему «Платон».

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply