Разведка ВСУ: в Донбассе погибли российские военные

By admin Dec 22, 2015

Украинская разведка фиксирует очередные “факты гибели российских кадровых военных” в Донбассе. Об этом сообщили в Главном разведывательном управлении минобороны.

“Установлены очередные факты гибели российских военнослужащих: в Безымянном (Новоазовский район) в результате взрыва погибли два кадровых российских офицера, которые исполняли обязанности в должностях военных советников в 9-м отдельном мотострелковом полку (Новоазовск) 1 АК”, – говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что с целью проведения расследования обстоятельств инцидента в расположение полка прибыла комиссия во главе с командующим 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ. Личному составу ограничен выход за пределы воинской части.

Также, как сообщили в минобороны, в результате “дружественного” обстрела одного из подразделений 1 АК были ранены шестеро и погибли четверо военнослужащих (в т.ч. один кадровый военнослужащий ВС РФ в звании “майор”).

Кроме того, во время выполнения диверсионно-разведывательных задач погибли восемь военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК.

Киев заявляет, что Россия в военном конфликте в Донбассе поддерживает ополченцев, в том числе оружием, а также направляет туда военнослужащих. В Кремле эти обвинения отвергают, утверждая, что РФ не является стороной “внутриукраинского” конфликта, и что в Донбассе могут воевать только добровольцы.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply