Неизвестные обещали взорвать самолет из Москвы

By admin Dec 22, 2015

Накануне международный аэропорт Ставрополь был оцеплен силовиками. Сообщение о возможном теракте на борту самолета поступило по электронной почте одному из сотрудников аэропорта в 16:00. А в 19:20 ожидался прилет борта «Аэрофлота» из Москвы.

Самолет прилетел по расписанию и в целях безопасности его отогнали на специальную стоянку, где он был тщательно досмотрен сотрудниками полиции и кинологами.Те пассажиры, которые готовились к полету в Москву вечерним рейсом, были эвакуированы из здания на улицу. Сам аэропорт и территория вкруг него были тщательно обследованы силовиками, никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

– В подобной ситуации главное для нас проявлять бдительность. Лучше перестраховаться. За причиненные неудобства мы попросили прощения у пассажиров. Надо сказать, что люди отнеслись к подобной проверке с пониманием, ведь это прежде всего их безопасность, – прокомментировал корреспонденту «Комсомольской правды в Ставрополе» директор Международного аэропорта Ставрополь Николай Апальков.

Рейс на Москву в Шереметьево после проверки был разрешен. Пассажиры улетели по расписанию в 20:50. На данный момент времени Международный аэропорт Ставрополь работает в штатном режиме.

КСТАТИ

Подобные сообщения получили сотрудники и некоторых других российских аэропортов. Везде прошли проверки. К счастью, они показали, что сообщения о терактах – ложные.

Марина Товканева

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply