Минсельхоз РФ оценил зависимость Крыма от украинских продуктов

By admin Dec 22, 2015

За прошедшие 11 месяцев 2015 года доля украинских продуктов на территории Крымского полуострова доходила до 40%. Такими данными в понедельник поделился заместитель директора департамента агропрома Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Волик.

Однако российский чиновник все же подчеркивает тот факт, что ситуация неуклонно улучшается, а доля украинского импорта продолжит снижаться уже в начале 2016 года.

«По данным за 11 месяцев этого года в Крыму по-прежнему наблюдается зависимость от украинского импорта по таким товарам, как молоко и молочные продукты, овощи, растительное масло и сахар. На полуостров ввозится примерно 40% от всего количества перечисленных товаров», — подчеркнул Владимир Волик во время заседания по вопросам продовольственного обеспечения Республики Крым.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов, объявил о том, что крымчане справились с последствиями организованной украинской стороной энергоблокады и не планируют менять «родину на свет и на колбасу».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply