Когалымавиа получила страховку в $23 миллиона за А321

By admin Dec 22, 2015

Авиакомпания “Когалымавиа”, которой принадлежал самолёт Airbus-321, потерпевший катастрофу над Синайским полуостровом 31 октября, получила страховую компенсацию в размере 23 млн долларов.

Как говорится в сообщении страховой компании “Ингосстрах”, взрыв А321 в небе над Синаем признан страховым случаем. Выплата проведена в связи с полной гибелью воздушного судна, говорится в сообщении страховщика.

Также “Ингосстрах” продолжает выплаты компенсаций родственникам пассажиров, погибших при крушении А321. Сейчас общая сумма этих выплат составляет более 143 млн рублей.

Самолет A321 российской авиакомпании “Когалымавиа” потерпел катастрофу 31 октября через полчаса после вылета из Шарм-эш-Шейха, в 100 км к югу от города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Эта катастрофа стала крупнейшей в истории российской авиации. Согласно ФСБ России, на борту во время полета сработало самодельное взрывное устройствомощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего самолет развалился в воздухе.

Ответственность за взрыв взяла на себя запрещенная в России группировка “Исламское государство”: боевики опубликовали фото бомбы, которую, как они утверждают, один из экстремистов заложил на борту самолёта.

Авиакомпания “Когалымавиа” ожидает официального оглашения результатов расследования со стороны Египта.

 

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply